Technische Daten VOLVO C30 — in der Schweiz zugelassen
121.0 HP
Max. Leistung
0.0 Nm
Max. Drehmoment
130 km/h
Höchstgeschw.
1 800 kg
Leergewicht
1VB102
| Leistung | 121.0 HP (89.0 kW) @ 4 700 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 130 km/h |
| Leistungsgewicht |
| 14.88 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | AV |
| Motor | E400V2 |
| Leergewicht | 1 800 kg |
| Gesamtgewicht | 2 025 kg |
| Länge | 4 266 mm |
| Breite | 1 797 mm |
| Höhe | 1 463 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 205/55R16 91V: 6.5x16 DP52.5 |
| Reifen (Option) | index min.: 90Q pour M+S |
| Hersteller | VOLVO CAR CORPORATION, S-40531 GOETEBORG / SWEDEN |
| Genehmigungsdatum | 20.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1VB102 |
1VA837
| Leistung | 111.5 HP (82.0 kW) @ 4 700 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 130 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.56 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | AV |
| Motor | HSM1-6.17.12-GX- |
| Leergewicht | 1 735 kg |
| Gesamtgewicht | 1 995 kg |
| Länge | 4 266 mm |
| Breite | 1 782 mm |
| Höhe | 1 463 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 205/55R16 91V: 6.5x16 DP52.5 |
| Reifen (Option) | index min.: 90Q pour M+S |
| Hersteller | VOLVO CAR CORPORATION, S-40531 GOETEBORG / SWEDEN |
| Genehmigungsdatum | 04.11.2011 |
| Typengenehmigung | 1VA837 |