Technische Daten VOLVO C30 1.6D — in der Schweiz zugelassen
108.8 HP
Max. Leistung
240.0 Nm
Max. Drehmoment
190 km/h
Höchstgeschw.
1 356 kg
Leergewicht
1VA686
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.46 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | D4164T |
| Leergewicht | 1 356 kg |
| Gesamtgewicht | 1 780 kg |
| Länge | 4 266 mm |
| Breite | 1 782 mm |
| Höhe | 1 423 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 99.0 g/km |
| Verbrauch | 3.80 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | AV+AR= 195/65R15: 6x15 DP46 / 195/60R16, 205/55R16: 6.5x16 DP52.5 |
| Reifen (Option) | AV+AR= 205/50R17: 7x17 DP52.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | VOLVO CAR CORPORATION, S-40531 GOETEBORG / SWEDEN |
| Genehmigungsdatum | 02.11.2009 |
| Typengenehmigung | 1VA686 |
1VA614
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.46 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | D4164T |
| Leergewicht | 1 356 kg |
| Gesamtgewicht | 1 780 kg |
| Länge | 4 252 mm |
| Breite | 1 782 mm |
| Höhe | 1 423 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 104.0 g/km |
| Verbrauch | 3.90 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | AV+AR= 195/65R15: 6x15 DP46 / 195/60R16, 205/55R16: 6.5x16 DP52.5 |
| Reifen (Option) | AV+AR= 205/50R17: 7x17 DP52.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | VOLVO CAR CORPORATION, S-40531 GOETEBORG / SWEDEN |
| Genehmigungsdatum | 12.05.2009 |
| Typengenehmigung | 1VA614 |
1VA615
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.37 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | D4164T |
| Leergewicht | 1 346 kg |
| Gesamtgewicht | 1 780 kg |
| Länge | 4 252 mm |
| Breite | 1 782 mm |
| Höhe | 1 423 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.50 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | AV+AR= 195/65R15: 6x15 DP46 / 195/60R16, 205/55R16: 6.5x16 DP52.5 |
| Reifen (Option) | AV+AR= 205/50R17: 7x17 DP52.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | VOLVO CAR CORPORATION, S-40531 GOETEBORG / SWEDEN |
| Genehmigungsdatum | 12.05.2009 |
| Typengenehmigung | 1VA615 |