Technische Daten VOLVO C30 D3 — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
350.0 Nm
Max. Drehmoment
210 km/h
Höchstgeschw.
1 433 kg
Leergewicht
1VA858
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.58 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 5 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | D5204T5 |
| Leergewicht | 1 433 kg |
| Gesamtgewicht | 1 900 kg |
| Länge | 4 266 mm |
| Breite | 1 782 mm |
| Höhe | 1 423 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 134.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | AV+AR= 195/60R16: 6.5x16 DP52.5 / 205/55R16: 6.5x16 DP52.5 |
| Reifen (Option) | AV+AR= 205/50R17: 7x17 DP52.5 / 215/45R18: 7.5x18 DP52.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | VOLVO CAR CORPORATION, S-40531 GOETEBORG / SWEDEN |
| Genehmigungsdatum | 07.05.2012 |
| Typengenehmigung | 1VA858 |
1XB716
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.67 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 5 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | D5204T5 |
| Leergewicht | 1 447 kg |
| Gesamtgewicht | 1 900 kg |
| Länge | 4 266 mm |
| Breite | 1 782 mm |
| Höhe | 1 423 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 134.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | AV+AR= 195/60R16: 6.5x16 DP52.5 / 205/55R16: 6.5x16 DP52.5 |
| Reifen (Option) | AV+AR= 205/50R17: 7x17 DP52.5 / 215/45R18: 7.5x18 DP52.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | VOLVO CAR CORPORATION, S-40531 GOETEBORG / SWEDEN |
| Genehmigungsdatum | 19.04.2011 |
| Typengenehmigung | 1XB716 |
1VA756
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.67 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 5 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | D5204T5 |
| Leergewicht | 1 447 kg |
| Gesamtgewicht | 1 900 kg |
| Länge | 4 266 mm |
| Breite | 1 782 mm |
| Höhe | 1 423 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 134.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | AV+AR= 195/60R16: 6.5x16 DP52.5 / 205/55R16: 6.5x16 DP52.5 |
| Reifen (Option) | AV+AR= 205/50R17: 7x17 DP52.5 / 215/45R18: 7.5x18 DP52.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | VOLVO CAR CORPORATION, S-40531 GOETEBORG / SWEDEN |
| Genehmigungsdatum | 29.07.2010 |
| Typengenehmigung | 1VA756 |