Technische Daten VOLVO EW 150 C — in der Schweiz zugelassen
106.1 HP
Max. Leistung
402.0 Nm
Max. Drehmoment
30 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 402.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Hubraum | 3 990 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h4m |
| Antrieb | intégral |
| Motor |
| TD40KEE |
| Gesamtgewicht | 15 600 kg |
| Länge | 6 070 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 4 000 mm |
| Radstand | 2 500 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | jumelés: 10.00-20: 7.00x20 |
| Reifen (Option) | jumelés: 9.00-20: 7.00x20 |
| Hersteller | VOLVO EXCAVATORS AB, S-241 22 ESLOEV |
| Genehmigungsdatum | 19.02.1997 |
| Typengenehmigung | 5VA602 |