Technische Daten VOLVO EW160E — in der Schweiz zugelassen
156.4 HP
Max. Leistung
850.0 Nm
Max. Drehmoment
30 km/h
Höchstgeschw.
16 200 kg
Leergewicht
5VA748
| Leistung | 156.4 HP (115.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 850.0 Nm @ 1 350 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 103.58 kg/HP |
| Hubraum | 5 702 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2m |
| Antrieb | intégral |
| Motor | D6J (CFVI115A) |
| Leergewicht | 16 200 kg |
| Gesamtgewicht | 20 500 kg |
| Länge | 5 700 mm |
| Breite | 2 550 mm |
| Höhe | 4 000 mm |
| Radstand | 2 600 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | 10.00-20 14PR: 7.5x20 / 315/70R22.5: 7.5x22.5 / 600/40-22.5 18PR: 20.00x22.5 / 18R19.5: 14x19.5 |
| Reifen (Option) | 10.00-20 16PR: 7.5x20 / 315/80R22.5: 7.5x22.5 / 620/40R22.5: 20.00x22.5 |
| Hersteller | VOLVO CONSTR. EQUIPMENT GMBH CO., D-54329 KONZ |
| Genehmigungsdatum | 27.01.2020 |
| Typengenehmigung | 5VA748 |
5VA721
| Leistung | 156.4 HP (115.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 850.0 Nm @ 1 350 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 103.58 kg/HP |
| Hubraum | 5 702 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2m |
| Antrieb | intégral |
| Motor | D6J (CFVI115A) |
| Leergewicht | 16 200 kg |
| Gesamtgewicht | 20 500 kg |
| Länge | 5 700 mm |
| Breite | 2 550 mm |
| Höhe | 4 000 mm |
| Radstand | 2 600 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | 10.00-20 14PR: 7.5x20 / 315/70R22.5: 7.5x22.5 / 600/40-22.5 18PR: 20.00x22.5 / 18R19.5: 14x19.5 |
| Reifen (Option) | 10.00-20 16PR: 7.5x20 / 315/80R22.5: 7.5x22.5 / 620/40R22.5: 20.00x22.5 |
| Hersteller | VOLVO CONSTR. EQUIPMENT GMBH CO., D-54329 KONZ |
| Genehmigungsdatum | 15.06.2015 |
| Typengenehmigung | 5VA721 |