Technische Daten VOLVO EW210C — in der Schweiz zugelassen
171.4 HP
Max. Leistung
725.0 Nm
Max. Drehmoment
30 km/h
Höchstgeschw.
20 000 kg
Leergewicht
| Leistung | 171.4 HP (126.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 725.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 116.69 kg/HP |
| Hubraum | 5 702 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | D6E EEE3 |
| Leergewicht | 20 000 kg |
| Gesamtgewicht | 24 000 kg |
| Länge | 6 500 mm |
| Breite | 2 550 mm |
| Höhe | 4 000 mm |
| Radstand | 2 750 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | 10.00-20 16PR: 7.50x20 / 315/80R22.5 154/150A8: 7.50x22.5 / 315/80R22.5 18PR: 7.50x22.5 |
| Reifen (Option) | 11.00-20 16PR: 7.50x20 / 600/40-22.5 169A8: 20.0x22.5 |
| Hersteller | VOLVO CONSTR. EQUIPMENT GMBH CO., D-54329 KONZ |
| Genehmigungsdatum | 05.01.2009 |
| Typengenehmigung | 5VA685 |