Technische Daten VOLVO EW50 — in der Schweiz zugelassen
47.3 HP
Max. Leistung
140.0 Nm
Max. Drehmoment
20 km/h
Höchstgeschw.
5 190 kg
Leergewicht
| Leistung | 47.3 HP (34.8 kW) @ 2 500 U/min |
| Drehmoment | 140.0 Nm @ 2 044 U/min |
| Höchstgeschw. | 20 km/h |
| Leistungsgewicht | 109.73 kg/HP |
| Hubraum | 2 216 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | h4 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 104-22 (KR47/2500) |
| Leergewicht | 5 190 kg |
| Gesamtgewicht | 5 500 kg |
| Länge | 4 850 mm |
| Breite | 2 100 mm |
| Höhe | 3 300 mm |
| Radstand | 2 050 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | 15.5/55R18 134E 11x18 |
| Reifen (Option) | 12.0x18 12PR 9x18: 10.5-18 8PR 9x18 |
| Hersteller | VOLVO CONSTRUCT. EQUIPMENT GROUP, F-01303 BELLEY |
| Genehmigungsdatum | 07.04.2000 |
| Typengenehmigung | 5VA618 |