Technische Daten VOLVO EW60E — in der Schweiz zugelassen
64.3 HP
Max. Leistung
221.6 Nm
Max. Drehmoment
30 km/h
Höchstgeschw.
5 880 kg
Leergewicht
5VA749
| Leistung | 64.3 HP (47.3 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 221.6 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 91.45 kg/HP |
| Hubraum | 2 615 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | h2m |
| Antrieb | intégral |
| Motor | D2.6H-CR-T-EW03 |
| Leergewicht | 5 880 kg |
| Gesamtgewicht | 7 000 kg |
| Länge | 5 338 mm |
| Breite | 1 930 mm |
| Höhe | 3 250 mm |
| Radstand | 2 100 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | pneu 12-16.5 A6 12PR / avec pneus doubles 7.5-15 14PR |
| Reifen (Option) | jantes 9.75x16.5 / avec pneus doubles 6x15 |
| Hersteller | VOLVO CONSTR. EQUIPMENT GMBH CO., D-54329 KONZ |
| Genehmigungsdatum | 18.09.2020 |
| Typengenehmigung | 5VA749 |
5VA729
| Leistung | 64.3 HP (47.3 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 221.6 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 91.45 kg/HP |
| Hubraum | 2 610 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | D2.6H(CR-T-ECU3) |
| Leergewicht | 5 880 kg |
| Gesamtgewicht | 6 600 kg |
| Länge | 5 100 mm |
| Breite | 1 925 mm |
| Höhe | 3 950 mm |
| Radstand | 2 100 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | 12-16.5 A6 12PR |
| Reifen (Option) | variantes avec circonf. de roulement de 2600-2750mm (selon ETRTO) possibles |
| Anhängelast gebr. | 3 000 kg |
| Hersteller | VOLVO CONSTRUCT. EQUIPMENT GROUP, F-01303 BELLEY |
| Genehmigungsdatum | 19.10.2016 |
| Typengenehmigung | 5VA729 |