Technische Daten VOLVO EWR130E — in der Schweiz zugelassen
122.4 HP
Max. Leistung
566.0 Nm
Max. Drehmoment
30 km/h
Höchstgeschw.
13 000 kg
Leergewicht
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 566.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 106.21 kg/HP |
| Hubraum | 4 038 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2m |
| Antrieb | intégral |
| Motor | D4J(C5VI90) |
| Leergewicht | 13 000 kg |
| Gesamtgewicht | 15 500 kg |
| Länge | 6 200 mm |
| Breite | 2 550 mm |
| Höhe | 4 000 mm |
| Radstand | 2 550 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | 9.00-20 14PR: 7.0x20 / 275/70R22.5 152A8: 7.5x22.5 |
| Reifen (Option) | 500/45R22.5: 16.0x20 |
| Hersteller | VOLVO CONSTR. EQUIPMENT GMBH CO., D-54329 KONZ |
| Genehmigungsdatum | 24.06.2021 |
| Typengenehmigung | 5VA752 |