Technische Daten VOLVO EWR150E — in der Schweiz zugelassen
142.8 HP
Max. Leistung
609.0 Nm
Max. Drehmoment
30 km/h
Höchstgeschw.
15 100 kg
Leergewicht
5VA745
| Leistung | 142.8 HP (105.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 609.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 105.74 kg/HP |
| Hubraum | 4 038 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2m |
| Antrieb | intégral |
| Motor | D4J(CFVI105) |
| Leergewicht | 15 100 kg |
| Gesamtgewicht | 19 700 kg |
| Länge | 5 500 mm |
| Breite | 2 550 mm |
| Höhe | 4 000 mm |
| Radstand | 2 600 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | j= 10.00-20 14PR: 7.5x20 / 315/70R22.5: 7.5x22.5 / 600/50-22.5 18PR: 20.00x22.5 / 11.00-20 16PR: 8.0x20 |
| Reifen (Option) | j= 10.00-20 16PR: 7.5x20 / 315/80R22.5: 7.5x22.5 / |
| Hersteller | VOLVO CONSTR. EQUIPMENT GMBH CO., D-54329 KONZ |
| Genehmigungsdatum | 29.01.2020 |
| Typengenehmigung | 5VA745 |
5VA726
| Leistung | 142.8 HP (105.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 609.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 105.74 kg/HP |
| Hubraum | 4 038 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2m |
| Antrieb | intégral |
| Motor | D4J(CFVI105) |
| Leergewicht | 15 100 kg |
| Gesamtgewicht | 19 700 kg |
| Länge | 5 500 mm |
| Breite | 2 550 mm |
| Höhe | 4 000 mm |
| Radstand | 2 600 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | j= 10.00-20 14PR: 7.5x20 / 315/70R22.5: 7.5x22.5 / 600/50-22.5 18PR: 20.00x22.5 / 11.00-20 16PR: 8.0x20 |
| Reifen (Option) | j= 10.00-20 16PR: 7.5x20 / 315/80R22.5: 7.5x22.5 / |
| Hersteller | VOLVO CONSTR. EQUIPMENT GMBH CO., D-54329 KONZ |
| Genehmigungsdatum | 07.01.2016 |
| Typengenehmigung | 5VA726 |