Technische Daten VOLVO EWR150F — in der Schweiz zugelassen
156.4 HP
Max. Leistung
618.0 Nm
Max. Drehmoment
20 km/h
Höchstgeschw.
15 100 kg
Leergewicht
| Leistung | 156.4 HP (115.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 618.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 20 km/h |
| Leistungsgewicht | 96.55 kg/HP |
| Hubraum | 4 038 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2m |
| Antrieb | intégral |
| Motor | D4J(C5VI115D) |
| Leergewicht | 15 100 kg |
| Gesamtgewicht | 20 300 kg |
| Länge | 5 500 mm |
| Breite | 2 550 mm |
| Höhe | 4 000 mm |
| Radstand | 2 600 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | j= 10.00-20 14PR: 7.5x20 / 315/70R22.5: 7.5x22.5 / 600/50-22.5 18PR: 20.00x22.5 / 11.00-20 16PR: 8.0x20 |
| Reifen (Option) | j= 10.00-20 16PR: 7.5x20 / 315/80R22.5: 7.5x22.5 / |
| Hersteller | VOLVO CONSTR. EQUIPMENT GMBH CO., D-54329 KONZ |
| Genehmigungsdatum | 24.02.2026 |
| Typengenehmigung | 5VA759 |