Technische Daten VW Beetle Cab.1.4TSI — in der Schweiz zugelassen
160.5 HP
Max. Leistung
240.0 Nm
Max. Drehmoment
205 km/h
Höchstgeschw.
1 454 kg
Leergewicht
1VE865
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 205 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.06 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CTHD |
| Leergewicht | 1 454 kg |
| Gesamtgewicht | 1 830 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 808 mm |
| Höhe | 1 473 mm |
| Radstand | 2 538 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/60R16 92H, 215/60 R16 95H: 6,5x16 DP44 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94V: 7x17 DP43 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 16.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1VE865 |
1XE937
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 206 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.06 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CTHD |
| Leergewicht | 1 454 kg |
| Gesamtgewicht | 1 830 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 808 mm |
| Höhe | 1 473 mm |
| Radstand | 2 538 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/60R16 95H, 215/60 R16 95H: 6,5x16 DP44 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94V: 7x17 DP43 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 12.04.2013 |
| Typengenehmigung | 1XE937 |
1VE424
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 205 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.06 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CTHD |
| Leergewicht | 1 454 kg |
| Gesamtgewicht | 1 830 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 808 mm |
| Höhe | 1 473 mm |
| Radstand | 2 538 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/60R16 95H, 215/60 R16 95H: 6,5x16 DP44 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94V: 7x17 DP43 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 11.07.2012 |
| Typengenehmigung | 1VE424 |
1VE425
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 205 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.06 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAVD |
| Leergewicht | 1 454 kg |
| Gesamtgewicht | 1 830 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 808 mm |
| Höhe | 1 473 mm |
| Radstand | 2 538 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 215/60R16 95H: 6.5x16 DP44 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94V: 7x17 DP43 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 11.07.2012 |
| Typengenehmigung | 1VE425 |