Technische Daten VW Beetle Du Cab 1.4 — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
250.0 Nm
Max. Drehmoment
198 km/h
Höchstgeschw.
1 486 kg
Leergewicht
1VF840
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 198 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.93 kg/HP |
| Hubraum | 1 395 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CZDA |
| Leergewicht | 1 486 kg |
| Gesamtgewicht | 1 810 kg |
| Länge | 4 286 mm |
| Breite | 1 822 mm |
| Höhe | 1 473 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 137.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 235/45R18 94V: 8x18 DP44 / 235/45R18 94H M+S: 8x18 DP48 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H M+S: 6.5x16 DP44 / 215/55R17 94H M+S: 7x17 DP43 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 08.07.2016 |
| Typengenehmigung | 1VF840 |
1VF689
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 198 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.93 kg/HP |
| Hubraum | 1 395 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CZDA |
| Leergewicht | 1 486 kg |
| Gesamtgewicht | 1 810 kg |
| Länge | 4 286 mm |
| Breite | 1 821 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 137.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 235/45R18 94V: 8x18 DP44 / 235/45R18 94H M+S: 8x18 DP48 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H M+S: 6.5x16 DP44 / 215/55R17 94H M+S: 7x17 DP43 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 29.01.2016 |
| Typengenehmigung | 1VF689 |