Technische Daten VW Caddy 1.0 TSI All — in der Schweiz zugelassen
102.0 HP
Max. Leistung
175.0 Nm
Max. Drehmoment
172 km/h
Höchstgeschw.
1 284 kg
Leergewicht
3VF489
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.59 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | DKRE |
| Leergewicht | 1 284 kg |
| Gesamtgewicht | 1 812 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 826 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 177.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.10.2019 |
| Typengenehmigung | 3VF489 |
1VJ738
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.35 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | DKRE |
| Leergewicht | 1 362 kg |
| Gesamtgewicht | 2 160 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 824 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 177.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 680 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.10.2019 |
| Typengenehmigung | 1VJ738 |
3VF486
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.59 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | DKRE |
| Leergewicht | 1 284 kg |
| Gesamtgewicht | 1 812 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 826 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 177.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.10.2019 |
| Typengenehmigung | 3VF486 |
3VF487
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.59 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | DKRE |
| Leergewicht | 1 284 kg |
| Gesamtgewicht | 1 812 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 826 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 177.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.10.2019 |
| Typengenehmigung | 3VF487 |
3VF488
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.59 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | DKRE |
| Leergewicht | 1 284 kg |
| Gesamtgewicht | 1 812 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 826 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 177.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.10.2019 |
| Typengenehmigung | 3VF488 |
1VJ735
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.35 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | DKRE |
| Leergewicht | 1 362 kg |
| Gesamtgewicht | 2 085 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 824 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 177.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Anhängelast ungebr. | 680 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.10.2019 |
| Typengenehmigung | 1VJ735 |
1VH820
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.35 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | DKRE |
| Leergewicht | 1 362 kg |
| Gesamtgewicht | 2 085 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 824 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 172.0 g/km |
| Verbrauch | 7.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Anhängelast ungebr. | 680 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 12.02.2019 |
| Typengenehmigung | 1VH820 |
1VH823
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.35 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | DKRE |
| Leergewicht | 1 362 kg |
| Gesamtgewicht | 2 160 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 824 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 172.0 g/km |
| Verbrauch | 7.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 680 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 12.02.2019 |
| Typengenehmigung | 1VH823 |
1VH818
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 6 380 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 164 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.16 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | DKRD |
| Leergewicht | 1 362 kg |
| Gesamtgewicht | 2 160 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 824 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 169.0 g/km |
| Verbrauch | 7.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | seul. avec extensions passages de roue (Flaps) sur essieu 2: 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 |
| Anhängelast ungebr. | 680 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 12.02.2019 |
| Typengenehmigung | 1VH818 |
1VH816
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 6 380 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 164 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.16 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | DKRD |
| Leergewicht | 1 362 kg |
| Gesamtgewicht | 2 065 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 824 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 169.0 g/km |
| Verbrauch | 7.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | seul. avec extensions passages de roue (Flaps) sur essieu 2: 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 |
| Anhängelast ungebr. | 680 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 12.02.2019 |
| Typengenehmigung | 1VH816 |