Technische Daten VW Caddy 1.2 TSI BMT — in der Schweiz zugelassen
104.7 HP
Max. Leistung
175.0 Nm
Max. Drehmoment
169 km/h
Höchstgeschw.
1 428 kg
Leergewicht
1XJ472
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.64 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 428 kg |
| Gesamtgewicht | 2 060 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 811 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 147.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 710 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 19.11.2014 |
| Typengenehmigung | 1XJ472 |
1XG495
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.64 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 428 kg |
| Gesamtgewicht | 2 180 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 822 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 147.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 710 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 03.12.2013 |
| Typengenehmigung | 1XG495 |
3VE316
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.72 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 332 kg |
| Gesamtgewicht | 2 044 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 812 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 660 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.09.2013 |
| Typengenehmigung | 3VE316 |
1VE761
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.64 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 428 kg |
| Gesamtgewicht | 2 060 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 822 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 147.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.07.2013 |
| Typengenehmigung | 1VE761 |
1VE759
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.26 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 388 kg |
| Gesamtgewicht | 2 060 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 822 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 147.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast ungebr. | 690 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.07.2013 |
| Typengenehmigung | 1VE759 |
1VE760
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.89 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 454 kg |
| Gesamtgewicht | 2 060 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 822 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.07.2013 |
| Typengenehmigung | 1VE760 |
3VE104
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.72 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 332 kg |
| Gesamtgewicht | 2 044 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 806 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 660 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 21.03.2012 |
| Typengenehmigung | 3VE104 |