Technische Daten VW Caddy 1.4 TGI All — in der Schweiz zugelassen
110.2 HP
Max. Leistung
200.0 Nm
Max. Drehmoment
174 km/h
Höchstgeschw.
1 483 kg
Leergewicht
3VF413
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 174 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.46 kg/HP |
| Hubraum | 1 395 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CPWA |
| Leergewicht | 1 483 kg |
| Gesamtgewicht | 2 011 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 826 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 145.0 g/km |
| Verbrauch | 8.10 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T/95T rf., 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H rf./94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 740 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.10.2019 |
| Typengenehmigung | 3VF413 |
3VF442
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 174 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.46 kg/HP |
| Hubraum | 1 395 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CPWA |
| Leergewicht | 1 483 kg |
| Gesamtgewicht | 2 011 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 826 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 145.0 g/km |
| Verbrauch | 8.10 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T/95T rf., 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H rf./94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 740 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.10.2019 |
| Typengenehmigung | 3VF442 |
3VF443
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 174 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.46 kg/HP |
| Hubraum | 1 395 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CPWA |
| Leergewicht | 1 483 kg |
| Gesamtgewicht | 2 011 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 826 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 145.0 g/km |
| Verbrauch | 8.10 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T/95T rf., 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H rf./94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 740 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.10.2019 |
| Typengenehmigung | 3VF443 |
1VJ535
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 174 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.17 kg/HP |
| Hubraum | 1 395 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CPWA |
| Leergewicht | 1 561 kg |
| Gesamtgewicht | 2 175 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 824 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 145.0 g/km |
| Verbrauch | 8.10 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 / 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 |
| Reifen (Option) | 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 18.09.2019 |
| Typengenehmigung | 1VJ535 |
1VJ538
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 174 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.17 kg/HP |
| Hubraum | 1 395 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CPWA |
| Leergewicht | 1 561 kg |
| Gesamtgewicht | 2 280 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 824 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 145.0 g/km |
| Verbrauch | 8.10 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 / 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Reifen (Option) | 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 18.09.2019 |
| Typengenehmigung | 1VJ538 |
1VH488
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.17 kg/HP |
| Hubraum | 1 395 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CPWA |
| Leergewicht | 1 561 kg |
| Gesamtgewicht | 2 175 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 824 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 155.0 g/km |
| Verbrauch | 8.60 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 / 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 |
| Reifen (Option) | 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 ET50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 06.12.2018 |
| Typengenehmigung | 1VH488 |
1VH499
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.17 kg/HP |
| Hubraum | 1 395 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CPWA |
| Leergewicht | 1 561 kg |
| Gesamtgewicht | 2 175 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 824 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 155.0 g/km |
| Verbrauch | 8.60 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 / 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Reifen (Option) | 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 06.12.2018 |
| Typengenehmigung | 1VH499 |
1VH489
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.17 kg/HP |
| Hubraum | 1 395 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CPWA |
| Leergewicht | 1 561 kg |
| Gesamtgewicht | 2 175 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 824 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 155.0 g/km |
| Verbrauch | 8.60 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 / 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 |
| Reifen (Option) | 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 ET50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 06.12.2018 |
| Typengenehmigung | 1VH489 |
1VH490
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.17 kg/HP |
| Hubraum | 1 395 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CPWA |
| Leergewicht | 1 561 kg |
| Gesamtgewicht | 2 175 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 824 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 155.0 g/km |
| Verbrauch | 8.60 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 / 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 |
| Reifen (Option) | 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 06.12.2018 |
| Typengenehmigung | 1VH490 |
1VH497
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.17 kg/HP |
| Hubraum | 1 395 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CPWA |
| Leergewicht | 1 561 kg |
| Gesamtgewicht | 2 175 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 824 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 155.0 g/km |
| Verbrauch | 8.60 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 / 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Reifen (Option) | 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 06.12.2018 |
| Typengenehmigung | 1VH497 |
1VH498
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.17 kg/HP |
| Hubraum | 1 395 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CPWA |
| Leergewicht | 1 561 kg |
| Gesamtgewicht | 2 175 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 824 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 155.0 g/km |
| Verbrauch | 8.60 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 / 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Reifen (Option) | 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 06.12.2018 |
| Typengenehmigung | 1VH498 |