Technische Daten VW Caddy 1.6 Blue Mo — in der Schweiz zugelassen
102.0 HP
Max. Leistung
250.0 Nm
Max. Drehmoment
171 km/h
Höchstgeschw.
1 395 kg
Leergewicht
3VE417
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 171 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.68 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYD |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 2 049 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 812 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 19.09.2013 |
| Typengenehmigung | 3VE417 |
1VE849
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 171 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.35 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYD |
| Leergewicht | 1 464 kg |
| Gesamtgewicht | 2 150 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 811 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 08.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1VE849 |
1VE850
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 171 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.75 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYD |
| Leergewicht | 1 504 kg |
| Gesamtgewicht | 2 150 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 811 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 08.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1VE850 |