Technische Daten VW Caddy 1.6D B.M — in der Schweiz zugelassen
74.8 HP
Max. Leistung
225.0 Nm
Max. Drehmoment
151 km/h
Höchstgeschw.
1 418 kg
Leergewicht
3VD970
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 225.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 151 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.96 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYE |
| Leergewicht | 1 418 kg |
| Gesamtgewicht | 2 159 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 812 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 01.12.2011 |
| Typengenehmigung | 3VD970 |
3VD718
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 225.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 151 km/h |
| Leistungsgewicht | 19.29 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYE |
| Leergewicht | 1 443 kg |
| Gesamtgewicht | 2 065 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 812 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 720 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 14.10.2010 |
| Typengenehmigung | 3VD718 |