Technische Daten VW Caddy 2.0 D 4M — in der Schweiz zugelassen
140.1 HP
Max. Leistung
320.0 Nm
Max. Drehmoment
183 km/h
Höchstgeschw.
1 546 kg
Leergewicht
3VE331
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 183 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFHC |
| Leergewicht | 1 546 kg |
| Gesamtgewicht | 2 281 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 873 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.09.2013 |
| Typengenehmigung | 3VE331 |
3XA127
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 183 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFHC |
| Leergewicht | 1 546 kg |
| Gesamtgewicht | 2 281 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 873 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 27.02.2012 |
| Typengenehmigung | 3XA127 |
3VD976
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 183 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFHC |
| Leergewicht | 1 546 kg |
| Gesamtgewicht | 2 281 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 873 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 01.12.2011 |
| Typengenehmigung | 3VD976 |
3VD726
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 183 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFHC |
| Leergewicht | 1 562 kg |
| Gesamtgewicht | 2 297 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 873 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 23.11.2010 |
| Typengenehmigung | 3VD726 |