Technische Daten VW Caddy 2.0 D B.M — in der Schweiz zugelassen
140.1 HP
Max. Leistung
320.0 Nm
Max. Drehmoment
186 km/h
Höchstgeschw.
1 431 kg
Leergewicht
3VD975
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 186 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.21 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFHC |
| Leergewicht | 1 431 kg |
| Gesamtgewicht | 2 034 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 823 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Reifen | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 710 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 01.12.2011 |
| Typengenehmigung | 3VD975 |
1VE245
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 186 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.6 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFHC |
| Leergewicht | 1 485 kg |
| Gesamtgewicht | 2 125 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 811 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 147.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 07.11.2011 |
| Typengenehmigung | 1VE245 |
1VE246
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 186 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.04 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFHC |
| Leergewicht | 1 547 kg |
| Gesamtgewicht | 2 125 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 811 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 07.11.2011 |
| Typengenehmigung | 1VE246 |
1VE247
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 186 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.89 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFHC |
| Leergewicht | 1 526 kg |
| Gesamtgewicht | 2 125 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 811 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 07.11.2011 |
| Typengenehmigung | 1VE247 |