Technische Daten VW Caddy 2.0 TDI BM — in der Schweiz zugelassen
102.0 HP
Max. Leistung
250.0 Nm
Max. Drehmoment
172 km/h
Höchstgeschw.
1 457 kg
Leergewicht
1VG475
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 300 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.28 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | DFSD |
| Leergewicht | 1 457 kg |
| Gesamtgewicht | 2 000 kg |
| Länge | 4 408 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 792 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 116.0 g/km |
| Verbrauch | 4.40 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 720 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 12.07.2017 |
| Typengenehmigung | 1VG475 |
1VF654
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.28 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | DFSD |
| Leergewicht | 1 457 kg |
| Gesamtgewicht | 2 000 kg |
| Länge | 4 408 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 792 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 109.0 g/km |
| Verbrauch | 4.20 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 720 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 01.12.2015 |
| Typengenehmigung | 1VF654 |
1VF523
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.28 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CUUD |
| Leergewicht | 1 457 kg |
| Gesamtgewicht | 2 000 kg |
| Länge | 4 408 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 822 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 109.0 g/km |
| Verbrauch | 4.20 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 720 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 11.08.2015 |
| Typengenehmigung | 1VF523 |