Technische Daten VW Caddy 2.0 TDI4M A — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
340.0 Nm
Max. Drehmoment
189 km/h
Höchstgeschw.
1 530 kg
Leergewicht
3VF417
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 189 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFSB |
| Leergewicht | 1 530 kg |
| Gesamtgewicht | 2 058 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 876 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 196.0 g/km |
| Verbrauch | 7.50 l/100km |
| Reifen | 205/55R16 94H rf./94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.10.2019 |
| Typengenehmigung | 3VF417 |
3VF420
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 189 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.6 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFSB |
| Leergewicht | 1 736 kg |
| Gesamtgewicht | 2 058 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 876 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 196.0 g/km |
| Verbrauch | 7.50 l/100km |
| Reifen | 205/55R16 94H rf./94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.10.2019 |
| Typengenehmigung | 3VF420 |
3VF445
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 189 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFSB |
| Leergewicht | 1 530 kg |
| Gesamtgewicht | 2 058 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 876 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 196.0 g/km |
| Verbrauch | 7.50 l/100km |
| Reifen | 205/55R16 94H rf./94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.10.2019 |
| Typengenehmigung | 3VF445 |
3VF447
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 189 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.6 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFSB |
| Leergewicht | 1 736 kg |
| Gesamtgewicht | 2 058 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 876 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 196.0 g/km |
| Verbrauch | 7.50 l/100km |
| Reifen | 205/55R16 94H rf./94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.10.2019 |
| Typengenehmigung | 3VF447 |