Technische Daten VW Caddy 4 1.0 — in der Schweiz zugelassen
102.0 HP
Max. Leistung
175.0 Nm
Max. Drehmoment
172 km/h
Höchstgeschw.
1 281 kg
Leergewicht
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.56 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CHZG |
| Leergewicht | 1 281 kg |
| Gesamtgewicht | 2 026 kg |
| Länge | 4 408 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 823 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 195/65R15 91T/95T rf., 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 reinf. 94H/94H M+S: 6x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 630 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 14.12.2015 |
| Typengenehmigung | 3VE621 |