Technische Daten VW Caddy 4 1.2 — in der Schweiz zugelassen
84.3 HP
Max. Leistung
160.0 Nm
Max. Drehmoment
157 km/h
Höchstgeschw.
1 281 kg
Leergewicht
3VE671
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 5 300 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 157 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.2 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CYVC |
| Leergewicht | 1 281 kg |
| Gesamtgewicht | 2 034 kg |
| Länge | 4 408 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 823 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 135.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T/95T rf., 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 reinf. 94H/94H M+S: 6x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 630 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 12.07.2016 |
| Typengenehmigung | 3VE671 |
3VE553
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 5 300 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 157 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.2 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CYVC |
| Leergewicht | 1 281 kg |
| Gesamtgewicht | 2 034 kg |
| Länge | 4 408 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 823 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 137.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 reinf. 94H: 6x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 630 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 17.07.2015 |
| Typengenehmigung | 3VE553 |