Technische Daten VW Caddy 4 1.6 D — in der Schweiz zugelassen
102.0 HP
Max. Leistung
250.0 Nm
Max. Drehmoment
168 km/h
Höchstgeschw.
1 407 kg
Leergewicht
3VE548
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 168 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYD |
| Leergewicht | 1 407 kg |
| Gesamtgewicht | 2 045 kg |
| Länge | 4 408 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 793 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 152.0 g/km |
| Verbrauch | 5.80 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 17.07.2015 |
| Typengenehmigung | 3VE548 |
3VE549
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 225.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 150 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.58 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYE |
| Leergewicht | 1 390 kg |
| Gesamtgewicht | 2 135 kg |
| Länge | 4 408 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 823 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 690 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 17.07.2015 |
| Typengenehmigung | 3VE549 |