Technische Daten VW Caddy 4 2.0 D 4M — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
340.0 Nm
Max. Drehmoment
189 km/h
Höchstgeschw.
1 510 kg
Leergewicht
3VE625
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 189 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.09 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFSB |
| Leergewicht | 1 510 kg |
| Gesamtgewicht | 2 272 kg |
| Länge | 4 408 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 873 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 205/55R16 reinf. 94H/94H M+S: 6x16 DP50 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 reinf. 93H: 6x17 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 14.12.2015 |
| Typengenehmigung | 3VE625 |
3VE634
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 178 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.17 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFSE |
| Leergewicht | 1 489 kg |
| Gesamtgewicht | 2 251 kg |
| Länge | 4 408 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 873 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 195/65R15 91T/95T rf., 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 reinf. 94H/94H M+S: 6x16 DP50 |
| Anhängelast ungebr. | 740 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 14.12.2015 |
| Typengenehmigung | 3VE634 |
3VE630
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 149 km/h |
| Leistungsgewicht | 19.83 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFSC |
| Leergewicht | 1 483 kg |
| Gesamtgewicht | 2 245 kg |
| Länge | 4 408 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 873 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 195/65R15 95T rf., 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 740 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 14.12.2015 |
| Typengenehmigung | 3VE630 |