Technische Daten VW Caddy 4 Blue Mo — in der Schweiz zugelassen
102.0 HP
Max. Leistung
250.0 Nm
Max. Drehmoment
172 km/h
Höchstgeschw.
1 381 kg
Leergewicht
3VE662
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 300 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.54 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | DFSD |
| Leergewicht | 1 381 kg |
| Gesamtgewicht | 2 000 kg |
| Länge | 4 408 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 793 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 109.0 g/km |
| Verbrauch | 4.10 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 reinf. 95T: 6x15 DP47 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 690 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 14.03.2016 |
| Typengenehmigung | 3VE662 |
3VE560
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.54 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CUUD |
| Leergewicht | 1 381 kg |
| Gesamtgewicht | 2 000 kg |
| Länge | 4 408 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 793 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 99.0 g/km |
| Verbrauch | 3.80 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 reinf. 95T: 6x15 DP47 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 690 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 17.07.2015 |
| Typengenehmigung | 3VE560 |
3VE561
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.54 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CUUD |
| Leergewicht | 1 381 kg |
| Gesamtgewicht | 2 000 kg |
| Länge | 4 408 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 793 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 106.0 g/km |
| Verbrauch | 4.00 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 reinf. 95T: 6x15 DP47 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 690 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 17.07.2015 |
| Typengenehmigung | 3VE561 |