Technische Daten VW Caddy 4 CNG — in der Schweiz zugelassen
110.2 HP
Max. Leistung
200.0 Nm
Max. Drehmoment
172 km/h
Höchstgeschw.
1 463 kg
Leergewicht
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.28 kg/HP |
| Hubraum | 1 395 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CPWA |
| Leergewicht | 1 463 kg |
| Gesamtgewicht | 2 225 kg |
| Länge | 4 408 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 823 mm |
| Radstand | 2 682 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 115.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T/95T rf., 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 reinf. 94H/94H M+S: 6x16 DP50 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 12.07.2016 |
| Typengenehmigung | 3VE668 |