Technische Daten VW Caddy 4 Max 2.0 D — in der Schweiz zugelassen
74.8 HP
Max. Leistung
200.0 Nm
Max. Drehmoment
151 km/h
Höchstgeschw.
1 460 kg
Leergewicht
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 151 km/h |
| Leistungsgewicht | 19.52 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | DFSC |
| Leergewicht | 1 460 kg |
| Gesamtgewicht | 2 280 kg |
| Länge | 4 878 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 836 mm |
| Radstand | 3 006 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 195/65R15 reinf. 95T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 reinf. 94H: 6x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 720 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 14.12.2015 |
| Typengenehmigung | 3VE629 |