Technische Daten VW Caddy 4Mot. Post — in der Schweiz zugelassen
84.3 HP
Max. Leistung
200.0 Nm
Max. Drehmoment
155 km/h
Höchstgeschw.
1 520 kg
Leergewicht
3VE332
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 4 600 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 155 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFHE |
| Leergewicht | 1 520 kg |
| Gesamtgewicht | 2 261 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 873 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 174.0 g/km |
| Verbrauch | 6.60 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.09.2013 |
| Typengenehmigung | 3VE332 |
3VD981
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 4 600 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 155 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFHE |
| Leergewicht | 1 520 kg |
| Gesamtgewicht | 2 261 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 873 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 168.0 g/km |
| Verbrauch | 6.50 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 01.12.2011 |
| Typengenehmigung | 3VD981 |
3VD738
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 4 600 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 155 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.22 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFHE |
| Leergewicht | 1 536 kg |
| Gesamtgewicht | 2 277 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 873 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 171.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 31.01.2011 |
| Typengenehmigung | 3VD738 |