Technische Daten VW Caddy Cross 1.2 — in der Schweiz zugelassen
104.7 HP
Max. Leistung
175.0 Nm
Max. Drehmoment
169 km/h
Höchstgeschw.
1 440 kg
Leergewicht
1VE558
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.75 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 440 kg |
| Gesamtgewicht | 2 060 kg |
| Länge | 4 428 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 811 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast ungebr. | 720 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 25.03.2013 |
| Typengenehmigung | 1VE558 |
1VE783
| Leistung | 85.7 HP (63.0 kW) @ 4 800 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 155 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.9 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZA |
| Leergewicht | 1 448 kg |
| Gesamtgewicht | 2 000 kg |
| Länge | 4 428 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 822 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast ungebr. | 720 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.07.2013 |
| Typengenehmigung | 1VE783 |
1VE557
| Leistung | 85.7 HP (63.0 kW) @ 4 800 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 155 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.9 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZA |
| Leergewicht | 1 448 kg |
| Gesamtgewicht | 2 000 kg |
| Länge | 4 428 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 822 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast ungebr. | 720 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 25.03.2013 |
| Typengenehmigung | 1VE557 |