Technische Daten VW Caddy Cross 2.0 D — in der Schweiz zugelassen
170.0 HP
Max. Leistung
350.0 Nm
Max. Drehmoment
196 km/h
Höchstgeschw.
1 564 kg
Leergewicht
1VE786
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 196 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.2 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFJA |
| Leergewicht | 1 564 kg |
| Gesamtgewicht | 2 150 kg |
| Länge | 4 428 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 811 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 avec extensions d'ailes partielles (Flaps) à l'AR |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 avec extensions d'ailes partielles (Flaps) à l'AR |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.07.2013 |
| Typengenehmigung | 1VE786 |
1VE562
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 196 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.2 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFJA |
| Leergewicht | 1 564 kg |
| Gesamtgewicht | 2 150 kg |
| Länge | 4 428 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 811 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/55 R16 94H: 6x16 DP50 avec extensions partielles des passages roue AR (flaps) |
| Reifen (Option) | 205/50 R17 93H: 6x17 DP50 avec extensions partielles des passages roue AR (flaps) |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 25.03.2013 |
| Typengenehmigung | 1VE562 |
1VE559
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 186 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.93 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFHC |
| Leergewicht | 1 531 kg |
| Gesamtgewicht | 2 125 kg |
| Länge | 4 428 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 811 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 25.03.2013 |
| Typengenehmigung | 1VE559 |