Technische Daten VW Caddy Erdg. Maxi — in der Schweiz zugelassen
108.8 HP
Max. Leistung
160.0 Nm
Max. Drehmoment
169 km/h
Höchstgeschw.
1 656 kg
Leergewicht
3VE321
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.22 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BSX |
| Leergewicht | 1 656 kg |
| Gesamtgewicht | 2 350 kg |
| Länge | 4 876 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 832 mm |
| Radstand | 3 006 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 156.0 g/km |
| Verbrauch | 8.70 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 95T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.09.2013 |
| Typengenehmigung | 3VE321 |
3VE322
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.95 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BSX |
| Leergewicht | 1 735 kg |
| Gesamtgewicht | 2 350 kg |
| Länge | 4 876 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 832 mm |
| Radstand | 3 006 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 157.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 95T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.09.2013 |
| Typengenehmigung | 3VE322 |
3VD966
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.22 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BSX |
| Leergewicht | 1 656 kg |
| Gesamtgewicht | 2 350 kg |
| Länge | 4 876 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 832 mm |
| Radstand | 3 006 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 157.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 95T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 01.12.2011 |
| Typengenehmigung | 3VD966 |
3VD712
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.22 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BSX |
| Leergewicht | 1 656 kg |
| Gesamtgewicht | 2 350 kg |
| Länge | 4 876 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 832 mm |
| Radstand | 3 006 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 157.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 95T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 14.10.2010 |
| Typengenehmigung | 3VD712 |