Technische Daten VW Caddy Erdgas — in der Schweiz zugelassen
108.8 HP
Max. Leistung
160.0 Nm
Max. Drehmoment
169 km/h
Höchstgeschw.
1 527 kg
Leergewicht
3VE309
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BSX |
| Leergewicht | 1 527 kg |
| Gesamtgewicht | 2 234 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 812 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 195/65R15 95T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.09.2013 |
| Typengenehmigung | 3VE309 |
1VE751
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.41 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BSX |
| Leergewicht | 1 568 kg |
| Gesamtgewicht | 2 175 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 819 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.07.2013 |
| Typengenehmigung | 1VE751 |
3VD965
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BSX |
| Leergewicht | 1 527 kg |
| Gesamtgewicht | 2 234 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 821 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 195/65R15 95T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 01.12.2011 |
| Typengenehmigung | 3VD965 |
1VE126
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.41 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BSX |
| Leergewicht | 1 568 kg |
| Gesamtgewicht | 2 175 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 819 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 05.08.2011 |
| Typengenehmigung | 1VE126 |
3VD711
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.18 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BSX |
| Leergewicht | 1 543 kg |
| Gesamtgewicht | 2 250 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 821 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 195/65R15 95T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 14.10.2010 |
| Typengenehmigung | 3VD711 |
1VD821
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.41 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BSX |
| Leergewicht | 1 568 kg |
| Gesamtgewicht | 2 175 kg |
| Länge | 4 406 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 819 mm |
| Radstand | 2 681 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 20.09.2010 |
| Typengenehmigung | 1VD821 |