Technische Daten VW Caddy M 1.2 BMT — in der Schweiz zugelassen
104.7 HP
Max. Leistung
175.0 Nm
Max. Drehmoment
169 km/h
Höchstgeschw.
1 420 kg
Leergewicht
3VE326
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.56 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 420 kg |
| Gesamtgewicht | 2 161 kg |
| Länge | 4 876 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 836 mm |
| Radstand | 3 006 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 195/65R15 91T/95T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 710 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.09.2013 |
| Typengenehmigung | 3VE326 |
3VE105
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.56 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 420 kg |
| Gesamtgewicht | 2 000 kg |
| Länge | 4 876 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 836 mm |
| Radstand | 3 006 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 195/65R15 91T/95T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 710 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 21.03.2012 |
| Typengenehmigung | 3VE105 |