Technische Daten VW Caddy M. 1.2 TSI — in der Schweiz zugelassen
104.7 HP
Max. Leistung
175.0 Nm
Max. Drehmoment
169 km/h
Höchstgeschw.
1 420 kg
Leergewicht
3VE325
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.56 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 420 kg |
| Gesamtgewicht | 2 161 kg |
| Länge | 4 876 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 836 mm |
| Radstand | 3 006 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Verbrauch | 7.00 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T/95T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 710 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 24.09.2013 |
| Typengenehmigung | 3VE325 |
1XC615
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.46 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 514 kg |
| Gesamtgewicht | 2 265 kg |
| Länge | 4 876 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 831 mm |
| Radstand | 3 006 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 7 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 100 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 27.01.2012 |
| Typengenehmigung | 1XC615 |
3VD983
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.56 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 420 kg |
| Gesamtgewicht | 2 000 kg |
| Länge | 4 876 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 836 mm |
| Radstand | 3 006 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Verbrauch | 7.00 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T/95T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 710 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 01.12.2011 |
| Typengenehmigung | 3VD983 |
1VE150
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.46 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 514 kg |
| Gesamtgewicht | 2 265 kg |
| Länge | 4 876 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 831 mm |
| Radstand | 3 006 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 seul. pour variante avec 5 places |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 05.08.2011 |
| Typengenehmigung | 1VE150 |
1VE148
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.9 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 455 kg |
| Gesamtgewicht | 2 265 kg |
| Länge | 4 876 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 831 mm |
| Radstand | 3 006 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 seul. pour variante avec 5 places |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Anhängelast ungebr. | 720 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 05.08.2011 |
| Typengenehmigung | 1VE148 |
1VE149
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.72 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 541 kg |
| Gesamtgewicht | 2 265 kg |
| Länge | 4 876 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 831 mm |
| Radstand | 3 006 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 seul. pour variante avec 5 places |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 05.08.2011 |
| Typengenehmigung | 1VE149 |
3VD862
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.56 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 420 kg |
| Gesamtgewicht | 2 161 kg |
| Länge | 4 876 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 836 mm |
| Radstand | 3 006 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 95T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 710 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 05.07.2011 |
| Typengenehmigung | 3VD862 |
3VD721
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.56 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 420 kg |
| Gesamtgewicht | 2 233 kg |
| Länge | 4 876 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 836 mm |
| Radstand | 3 006 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Verbrauch | 7.00 l/100km |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 710 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 14.10.2010 |
| Typengenehmigung | 3VD721 |
1VD834
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.91 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 456 kg |
| Gesamtgewicht | 2 265 kg |
| Länge | 4 876 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 831 mm |
| Radstand | 3 006 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91T/95T (95T pour 7 places): 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Anhängelast ungebr. | 720 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 20.09.2010 |
| Typengenehmigung | 1VD834 |
1VD836
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.47 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 515 kg |
| Gesamtgewicht | 2 265 kg |
| Länge | 4 876 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 831 mm |
| Radstand | 3 006 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91T/95T (95T pour 7 places): 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 20.09.2010 |
| Typengenehmigung | 1VD836 |
1VD835
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 542 kg |
| Gesamtgewicht | 2 265 kg |
| Länge | 4 876 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 831 mm |
| Radstand | 3 006 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91T/95T (95T pour 7 places): 6x15 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 20.09.2010 |
| Typengenehmigung | 1VD835 |