Technische Daten VW Passat Var.2.0TSI — in der Schweiz zugelassen
199.9 HP
Max. Leistung
280.0 Nm
Max. Drehmoment
232 km/h
Höchstgeschw.
1 575 kg
Leergewicht
| Leistung | 199.9 HP (147.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 280.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 232 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.88 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAWB |
| Leergewicht | 1 575 kg |
| Gesamtgewicht | 2 130 kg |
| Länge | 4 774 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 709 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 188.0 g/km |
| Verbrauch | 8.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55R16 91V/91W, 215/55R16 93W: 6.5x16 DP42, 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 235/45R17 94W: 7.5x17 DP47 / 205/50R17 93H M+S: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 18.10.2007 |
| Typengenehmigung | 1VD508 |