Technische Daten VW Passat Var.B.MT — in der Schweiz zugelassen
110.2 HP
Max. Leistung
250.0 Nm
Max. Drehmoment
196 km/h
Höchstgeschw.
1 542 kg
Leergewicht
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 196 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.99 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBDC |
| Leergewicht | 1 542 kg |
| Gesamtgewicht | 2 070 kg |
| Länge | 4 774 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 709 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 195/60R16 93H: 6x16 DP42 / 205/55R16 91H: 6.5x16 DP42, 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 235/45R17 94H: 7.5x17 DP47 / 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 21.10.2008 |
| Typengenehmigung | 1VD583 |