Technische Daten VW Passat Var.BlueM. — in der Schweiz zugelassen
104.7 HP
Max. Leistung
250.0 Nm
Max. Drehmoment
190 km/h
Höchstgeschw.
1 552 kg
Leergewicht
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.82 kg/HP |
| Hubraum | 1 896 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BLS |
| Leergewicht | 1 552 kg |
| Gesamtgewicht | 2 100 kg |
| Länge | 4 774 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 709 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6.5x16 DP42, 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 25.05.2007 |
| Typengenehmigung | 1VD481 |