Technische Daten VW Passat Var. R36 — in der Schweiz zugelassen
299.2 HP
Max. Leistung
350.0 Nm
Max. Drehmoment
250 km/h
Höchstgeschw.
1 789 kg
Leergewicht
1VD636
| Leistung | 299.2 HP (220.0 kW) @ 6 600 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 400 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.98 kg/HP |
| Hubraum | 3 597 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | BWS |
| Leergewicht | 1 789 kg |
| Gesamtgewicht | 2 350 kg |
| Länge | 4 820 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 709 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/45R17 94W: 7.5x17 DP47 / 205/50R17 93H M+S: 6x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 235/40R18 95W: 8x18 DP44 |
| Anhängelast gebr. | 2 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 18.05.2009 |
| Typengenehmigung | 1VD636 |
1VD482
| Leistung | 299.2 HP (220.0 kW) @ 6 600 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.09 kg/HP |
| Hubraum | 3 597 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | BWS |
| Leergewicht | 1 822 kg |
| Gesamtgewicht | 2 350 kg |
| Länge | 4 820 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 709 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/45R17 94W: 7.5x17 DP47 / 205/50R17 93H M+S: 6x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 235/40R18 95Y: 8x18 DP44 |
| Anhängelast gebr. | 2 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 25.05.2007 |
| Typengenehmigung | 1VD482 |