Technische Daten VW PassatCC 2.0BMT — in der Schweiz zugelassen
170.0 HP
Max. Leistung
350.0 Nm
Max. Drehmoment
224 km/h
Höchstgeschw.
1 557 kg
Leergewicht
1VE208
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 224 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.16 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFGB |
| Leergewicht | 1 557 kg |
| Gesamtgewicht | 1 950 kg |
| Länge | 4 799 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 417 mm |
| Radstand | 2 708 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93V: 6.5x17 DP39 / 235/45R17 94V: 8x17 DP41 |
| Reifen (Option) | 235/40R18 95V: 8X18 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 13.10.2011 |
| Typengenehmigung | 1VE208 |
1VD901
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 224 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.16 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFGB |
| Leergewicht | 1 557 kg |
| Gesamtgewicht | 1 950 kg |
| Länge | 4 799 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 417 mm |
| Radstand | 2 708 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93V: 6.5x17 DP39 / 235/45R17 94V: 8x17 DP41 |
| Reifen (Option) | 235/40R18 95V: 8X18 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 17.11.2010 |
| Typengenehmigung | 1VD901 |
1VE206
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 212 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.06 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFFB |
| Leergewicht | 1 550 kg |
| Gesamtgewicht | 1 970 kg |
| Länge | 4 799 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 417 mm |
| Radstand | 2 708 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4 |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/50R17 93V: 6.5x17 DP39 / 235/45R17 94V: 8x17 DP41 |
| Reifen (Option) | 235/40R18 95V: 8X18 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 13.10.2011 |
| Typengenehmigung | 1VE206 |
1VD899
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 212 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.06 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFFB |
| Leergewicht | 1 550 kg |
| Gesamtgewicht | 1 970 kg |
| Länge | 4 799 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 417 mm |
| Radstand | 2 708 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4 |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/50R17 93V: 6.5x17 DP39 / 235/45R17 94V: 8x17 DP41 |
| Reifen (Option) | 235/40R18 95V: 8X18 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 17.11.2010 |
| Typengenehmigung | 1VD899 |