Technische Daten VW PassatCC 2.0BMT4M — in der Schweiz zugelassen
170.0 HP
Max. Leistung
350.0 Nm
Max. Drehmoment
220 km/h
Höchstgeschw.
1 661 kg
Leergewicht
1VE207
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 220 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFGB |
| Leergewicht | 1 661 kg |
| Gesamtgewicht | 2 090 kg |
| Länge | 4 799 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 417 mm |
| Radstand | 2 708 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 154.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93V: 6.5x17 DP39 / 235/45R17 94V: 8x17 DP41 |
| Reifen (Option) | 235/40R18 95V: 8X18 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 13.10.2011 |
| Typengenehmigung | 1VE207 |
1VD898
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 220 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFGB |
| Leergewicht | 1 661 kg |
| Gesamtgewicht | 2 090 kg |
| Länge | 4 799 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 417 mm |
| Radstand | 2 708 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 154.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93V: 6.5x17 DP39 / 235/45R17 94V: 8x17 DP41 |
| Reifen (Option) | 235/40R18 95V: 8X18 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 17.11.2010 |
| Typengenehmigung | 1VD898 |
1VE205
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.71 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFFB |
| Leergewicht | 1 640 kg |
| Gesamtgewicht | 2 060 kg |
| Länge | 4 799 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 417 mm |
| Radstand | 2 708 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 143.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93V: 6.5x17 DP39 / 235/45R17 94V: 8x17 DP41 |
| Reifen (Option) | 235/40R18 95V: 8X18 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 13.10.2011 |
| Typengenehmigung | 1VE205 |
1VD897
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.71 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFFB |
| Leergewicht | 1 640 kg |
| Gesamtgewicht | 2 060 kg |
| Länge | 4 799 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 417 mm |
| Radstand | 2 708 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 143.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93V: 6.5x17 DP39 / 235/45R17 94V: 8x17 DP41 |
| Reifen (Option) | 235/40R18 95V: 8X18 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 17.11.2010 |
| Typengenehmigung | 1VD897 |