Technische Daten VW PassatV 1.5TSI — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
250.0 Nm
Max. Drehmoment
213 km/h
Höchstgeschw.
1 450 kg
Leergewicht
1XU148
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 213 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.69 kg/HP |
| Hubraum | 1 498 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | DADA |
| Leergewicht | 1 450 kg |
| Gesamtgewicht | 2 040 kg |
| Länge | 4 767 mm |
| Breite | 1 832 mm |
| Höhe | 1 462 mm |
| Radstand | 2 786 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 124.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 215/60R16 95V: 6.5x16 DP41/42 / 215/55R17 94V: 6.5x17 DP41, 7x17 DP40 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 94W: 8x18 DP44 / 235/40R19 96W XL: 8x19 DP44 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 720 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 11.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1XU148 |
1XT769
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 215 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.69 kg/HP |
| Hubraum | 1 498 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | AV |
| Motor | DADA |
| Leergewicht | 1 450 kg |
| Gesamtgewicht | 2 040 kg |
| Länge | 4 767 mm |
| Breite | 1 832 mm |
| Höhe | 1 462 mm |
| Radstand | 2 786 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 126.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 215/60R16 95V: 6.5x16 DP41/42 / 215/55R17 94V: 6.5x17 DP41, 7x17 DP40 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 94W: 8x18 DP44 / 235/40R19 96W XL: 8x19 DP44 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 730 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 30.04.2019 |
| Typengenehmigung | 1XT769 |
1VH602
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 215 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.69 kg/HP |
| Hubraum | 1 498 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | DADA |
| Leergewicht | 1 450 kg |
| Gesamtgewicht | 2 040 kg |
| Länge | 4 767 mm |
| Breite | 1 832 mm |
| Höhe | 1 462 mm |
| Radstand | 2 786 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 138.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/60R16 95V: 6.5x16 DP41/42 / 215/55R17 94V: 6.5x17 DP41, 7x17 DP40 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 94W: 8x18 DP44 / 235/40R19 96W XL: 8x19 DP44 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 12.12.2018 |
| Typengenehmigung | 1VH602 |
1VH603
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 215 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.69 kg/HP |
| Hubraum | 1 498 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | DADA |
| Leergewicht | 1 450 kg |
| Gesamtgewicht | 2 040 kg |
| Länge | 4 767 mm |
| Breite | 1 832 mm |
| Höhe | 1 462 mm |
| Radstand | 2 786 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 156.0 g/km |
| Verbrauch | 6.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/60R16 95V: 6.5x16 DP41/42 / 215/55R17 94V: 6.5x17 DP41, 7x17 DP40 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 94W: 8x18 DP44 / 235/40R19 96W XL: 8x19 DP44 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 12.12.2018 |
| Typengenehmigung | 1VH603 |