Technische Daten VW PassatV 2.0TSI 4M — in der Schweiz zugelassen
272.0 HP
Max. Leistung
350.0 Nm
Max. Drehmoment
250 km/h
Höchstgeschw.
1 680 kg
Leergewicht
1XW259
| Leistung | 272.0 HP (200.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.18 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DNUA |
| Leergewicht | 1 680 kg |
| Gesamtgewicht | 2 230 kg |
| Länge | 4 773 mm |
| Breite | 1 832 mm |
| Höhe | 1 462 mm |
| Radstand | 2 786 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 207.0 g/km |
| Verbrauch | 9.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/55R17 94W: 6.5x17 DP41, 7x17 DP40 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 94W: 8x18 DP44 / 235/40R19 96W XL: 8x19 DP44 |
| Anhängelast gebr. | 2 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 04.03.2021 |
| Typengenehmigung | 1XW259 |
1XV356
| Leistung | 272.0 HP (200.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.18 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DNUA |
| Leergewicht | 1 680 kg |
| Gesamtgewicht | 2 230 kg |
| Länge | 4 773 mm |
| Breite | 1 832 mm |
| Höhe | 1 462 mm |
| Radstand | 2 786 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 207.0 g/km |
| Verbrauch | 9.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/55R17 94W: 6.5x17 DP41, 7x17 DP40 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 94W: 8x18 DP44 / 235/40R19 96W XL: 8x19 DP44 |
| Anhängelast gebr. | 2 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 30.06.2020 |
| Typengenehmigung | 1XV356 |
1XU879
| Leistung | 272.0 HP (200.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.18 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DNUA |
| Leergewicht | 1 680 kg |
| Gesamtgewicht | 2 230 kg |
| Länge | 4 773 mm |
| Breite | 1 832 mm |
| Höhe | 1 462 mm |
| Radstand | 2 786 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/55R17 94W: 6.5x17 ET41, 7x17 ET40 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 94W: 8x18 ET44 / 235/40R19 96W XL: 8x19 ET44 |
| Anhängelast gebr. | 2 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 13.02.2020 |
| Typengenehmigung | 1XU879 |
1VJ339
| Leistung | 272.0 HP (200.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.18 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DNUA |
| Leergewicht | 1 680 kg |
| Gesamtgewicht | 2 230 kg |
| Länge | 4 773 mm |
| Breite | 1 832 mm |
| Höhe | 1 462 mm |
| Radstand | 2 786 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 207.0 g/km |
| Verbrauch | 9.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/55R17 94W: 6.5x17 DP41, 7x17 DP40 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 94W: 8x18 DP44 / 235/40R19 96W XL: 8x19 DP44 |
| Anhängelast gebr. | 2 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 11.09.2019 |
| Typengenehmigung | 1VJ339 |
1VH604
| Leistung | 272.0 HP (200.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.16 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DNUA |
| Leergewicht | 1 675 kg |
| Gesamtgewicht | 2 250 kg |
| Länge | 4 767 mm |
| Breite | 1 832 mm |
| Höhe | 1 462 mm |
| Radstand | 2 786 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 193.0 g/km |
| Verbrauch | 8.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/55R17 94W/94H M+S: 6,5x17 DP41 / 215/55R17 94W/94H M+S: 7x17 DP40 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 94W/94V M+S: 8x18 DP44 / 235/40R19 96W XL: 8x19 DP44 |
| Anhängelast gebr. | 2 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 12.12.2018 |
| Typengenehmigung | 1VH604 |