Technische Daten VW PassatV2.0DBMTAll — in der Schweiz zugelassen
140.1 HP
Max. Leistung
320.0 Nm
Max. Drehmoment
198 km/h
Höchstgeschw.
1 609 kg
Leergewicht
1VE333
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 198 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.48 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFFB |
| Leergewicht | 1 609 kg |
| Gesamtgewicht | 2 190 kg |
| Länge | 4 771 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 513 mm |
| Radstand | 2 711 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 135.0 g/km |
| Verbrauch | 5.20 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/50R17 93H: 6.5x17 DP39 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94H: 7x17 DP42 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 27.01.2012 |
| Typengenehmigung | 1VE333 |
1VE304
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 201 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.48 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFFB |
| Leergewicht | 1 609 kg |
| Gesamtgewicht | 2 190 kg |
| Länge | 4 771 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 513 mm |
| Radstand | 2 711 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 135.0 g/km |
| Verbrauch | 5.20 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/50R17 93H: 6,5x17 DP39 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H: 8x18 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 17.01.2012 |
| Typengenehmigung | 1VE304 |