Technische Daten VW PassV 2.0DBMTAT4M — in der Schweiz zugelassen
176.8 HP
Max. Leistung
380.0 Nm
Max. Drehmoment
210 km/h
Höchstgeschw.
1 726 kg
Leergewicht
1XJ251
| Leistung | 176.8 HP (130.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 380.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.76 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFGC |
| Leergewicht | 1 726 kg |
| Gesamtgewicht | 2 300 kg |
| Länge | 4 771 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 513 mm |
| Radstand | 2 711 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93V: 6.5x17 DP39 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94V: 7x17 DP42 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 08.10.2014 |
| Typengenehmigung | 1XJ251 |
1XH877
| Leistung | 176.8 HP (130.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 380.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.76 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFGC |
| Leergewicht | 1 726 kg |
| Gesamtgewicht | 2 300 kg |
| Länge | 4 771 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 513 mm |
| Radstand | 2 711 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93V: 6.5x17 DP39 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94V: 7x17 DP42 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 06.08.2014 |
| Typengenehmigung | 1XH877 |
1XH688
| Leistung | 176.8 HP (130.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 380.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.76 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFGC |
| Leergewicht | 1 726 kg |
| Gesamtgewicht | 2 300 kg |
| Länge | 4 771 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 513 mm |
| Radstand | 2 711 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93V: 6.5x17 DP39 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94V: 7x17 DP42 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 01.07.2014 |
| Typengenehmigung | 1XH688 |
1VE664
| Leistung | 176.8 HP (130.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 380.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.76 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFGC |
| Leergewicht | 1 726 kg |
| Gesamtgewicht | 2 300 kg |
| Länge | 4 771 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 513 mm |
| Radstand | 2 711 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93V: 6.5x17 DP39 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94V: 7x17 DP42 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 06.06.2013 |
| Typengenehmigung | 1VE664 |
1XF321
| Leistung | 176.8 HP (130.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 380.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.76 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFGC |
| Leergewicht | 1 726 kg |
| Gesamtgewicht | 2 300 kg |
| Länge | 4 771 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 513 mm |
| Radstand | 2 711 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93V: 6.5x17 DP39 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94V: 7x17 DP42 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 29.05.2013 |
| Typengenehmigung | 1XF321 |
1VE512
| Leistung | 176.8 HP (130.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 380.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.76 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFGC |
| Leergewicht | 1 726 kg |
| Gesamtgewicht | 2 300 kg |
| Länge | 4 771 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 513 mm |
| Radstand | 2 711 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93V: 6.5x17 DP39 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94V: 7x17 DP42 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 01.11.2012 |
| Typengenehmigung | 1VE512 |
1XE815
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFGB |
| Leergewicht | 1 725 kg |
| Gesamtgewicht | 2 300 kg |
| Länge | 4 771 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 513 mm |
| Radstand | 2 711 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93V: 6,5x17 DP39 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95V: 8x18 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 21.03.2013 |
| Typengenehmigung | 1XE815 |
1VE399
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFGB |
| Leergewicht | 1 725 kg |
| Gesamtgewicht | 2 300 kg |
| Länge | 4 771 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 513 mm |
| Radstand | 2 711 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93V: 6,5x17 DP39 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95V: 8x18 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 11.06.2012 |
| Typengenehmigung | 1VE399 |
1VE335
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFGB |
| Leergewicht | 1 725 kg |
| Gesamtgewicht | 2 300 kg |
| Länge | 4 771 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 513 mm |
| Radstand | 2 711 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93V: 6.5x17 DP39 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94V: 7x17 DP42 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 27.01.2012 |
| Typengenehmigung | 1VE335 |
1VE305
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFGB |
| Leergewicht | 1 725 kg |
| Gesamtgewicht | 2 300 kg |
| Länge | 4 771 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 513 mm |
| Radstand | 2 711 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93V: 6,5x17 DP39 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95V: 8x18 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 17.01.2012 |
| Typengenehmigung | 1VE305 |