Technische Daten VW PassV2.0DBMTAT4M — in der Schweiz zugelassen
140.1 HP
Max. Leistung
320.0 Nm
Max. Drehmoment
198 km/h
Höchstgeschw.
1 706 kg
Leergewicht
1VE657
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 198 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.18 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFFB |
| Leergewicht | 1 706 kg |
| Gesamtgewicht | 2 280 kg |
| Länge | 4 771 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 513 mm |
| Radstand | 2 711 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93H: 6,5x17 DP39 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H: 8x18 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 06.06.2013 |
| Typengenehmigung | 1VE657 |
1VE398
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 198 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.18 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFFB |
| Leergewicht | 1 706 kg |
| Gesamtgewicht | 2 280 kg |
| Länge | 4 771 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 513 mm |
| Radstand | 2 711 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93H: 6,5x17 DP39 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H: 8x18 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 11.06.2012 |
| Typengenehmigung | 1VE398 |
1VE334
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 198 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.18 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFFB |
| Leergewicht | 1 706 kg |
| Gesamtgewicht | 2 280 kg |
| Länge | 4 771 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 513 mm |
| Radstand | 2 711 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 150.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93H: 6.5x17 DP39 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H: 8x18 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 27.01.2012 |
| Typengenehmigung | 1VE334 |
1VE303
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 198 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.18 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFFB |
| Leergewicht | 1 706 kg |
| Gesamtgewicht | 2 280 kg |
| Länge | 4 771 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 513 mm |
| Radstand | 2 711 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 150.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/50R17 93H: 6,5x17 DP39 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H: 8x18 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 17.01.2012 |
| Typengenehmigung | 1VE303 |