Technische Daten VW Polo 1.0 TSI B.M. — in der Schweiz zugelassen
95.2 HP
Max. Leistung
160.0 Nm
Max. Drehmoment
191 km/h
Höchstgeschw.
1 111 kg
Leergewicht
1VG276
| Leistung | 95.2 HP (70.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 191 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.67 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CHZB |
| Leergewicht | 1 111 kg |
| Gesamtgewicht | 1 510 kg |
| Länge | 3 970 mm |
| Breite | 1 682 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 455 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1 |
| CO₂ | 98.0 g/km |
| Verbrauch | 4.20 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 185/60R15 84H: 5.5x15 DP38 / 185/60R15 88T M+S: 6x15 DP38/40 |
| Anhängelast gebr. | 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2017 |
| Typengenehmigung | 1VG276 |
1VF228
| Leistung | 95.2 HP (70.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 191 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.67 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CHZB |
| Leergewicht | 1 111 kg |
| Gesamtgewicht | 1 510 kg |
| Länge | 3 970 mm |
| Breite | 1 682 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 455 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1 |
| CO₂ | 94.0 g/km |
| Verbrauch | 4.10 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 185/60R15 84H: 5.5x15 DP38 / 185/60R15 88T M+S: 6x15 DP38/40 |
| Anhängelast gebr. | 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 22.05.2015 |
| Typengenehmigung | 1VF228 |
1VF164
| Leistung | 95.2 HP (70.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 191 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.67 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CHZB |
| Leergewicht | 1 111 kg |
| Gesamtgewicht | 1 510 kg |
| Länge | 3 970 mm |
| Breite | 1 682 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 455 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1 |
| CO₂ | 94.0 g/km |
| Verbrauch | 4.10 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 185/60R15 84H: 5.5x15 DP38 / 185/60R15 88T M+S: 6x15 DP38/40 |
| Anhängelast gebr. | 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 29.12.2014 |
| Typengenehmigung | 1VF164 |