Technische Daten VW Polo 1.0 TSI BMT — in der Schweiz zugelassen
110.2 HP
Max. Leistung
200.0 Nm
Max. Drehmoment
196 km/h
Höchstgeschw.
1 116 kg
Leergewicht
1VF220
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 196 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.13 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CHZC |
| Leergewicht | 1 116 kg |
| Gesamtgewicht | 1 530 kg |
| Länge | 3 972 mm |
| Breite | 1 682 mm |
| Höhe | 1 438 mm |
| Radstand | 2 456 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1 |
| CO₂ | 99.0 g/km |
| Verbrauch | 4.30 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 185/60R15 84H: 6x15 DP38/40 / 185/60R15 88H XL: 6x15 DP38/40 |
| Reifen (Option) | 215/45R16 86H/86H: 7x16 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 000 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 22.05.2015 |
| Typengenehmigung | 1VF220 |
1VF165
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 196 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.13 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CHZC |
| Leergewicht | 1 116 kg |
| Gesamtgewicht | 1 530 kg |
| Länge | 3 972 mm |
| Breite | 1 682 mm |
| Höhe | 1 438 mm |
| Radstand | 2 456 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1 |
| CO₂ | 99.0 g/km |
| Verbrauch | 4.30 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 185/60R15 84H: 6x15 DP38/40 / 185/60R15 88H XL: 6x15 DP38/40 |
| Reifen (Option) | 215/45R16 86H/86V: 7x16 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 29.12.2014 |
| Typengenehmigung | 1VF165 |