Technische Daten VW Polo 1.6 D BMT — in der Schweiz zugelassen
89.8 HP
Max. Leistung
230.0 Nm
Max. Drehmoment
180 km/h
Höchstgeschw.
1 165 kg
Leergewicht
1VE667
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.97 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYB |
| Leergewicht | 1 165 kg |
| Gesamtgewicht | 1 650 kg |
| Länge | 3 970 mm |
| Breite | 1 682 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 455 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1 |
| CO₂ | 96.0 g/km |
| Verbrauch | 3.70 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 175/70R14 84T: 5x14 DP35 |
| Reifen (Option) | 185/60R15 84T: 5.5x15 DP38, 6x15 DP38, 6x15 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 580 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 19.06.2013 |
| Typengenehmigung | 1VE667 |
1XF389
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.97 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYB |
| Leergewicht | 1 165 kg |
| Gesamtgewicht | 1 650 kg |
| Länge | 3 970 mm |
| Breite | 1 682 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 455 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1 |
| CO₂ | 96.0 g/km |
| Verbrauch | 3.70 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 175/70R14 84T: 5x14 DP35 |
| Reifen (Option) | 185/60R15 84T: 5.5x15 DP38, 6x15 DP38, 6x15 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 580 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 03.06.2013 |
| Typengenehmigung | 1XF389 |
1XE301
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.97 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYB |
| Leergewicht | 1 165 kg |
| Gesamtgewicht | 1 650 kg |
| Länge | 3 970 mm |
| Breite | 1 682 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 455 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1 |
| CO₂ | 96.0 g/km |
| Verbrauch | 3.70 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 175/70R14 84T: 5x14 DP35 |
| Reifen (Option) | 185/60R15 84T: 5.5x15 DP38, 6x15 DP38, 6x15 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 580 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 27.11.2012 |
| Typengenehmigung | 1XE301 |
1VE440
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.97 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYB |
| Leergewicht | 1 165 kg |
| Gesamtgewicht | 1 650 kg |
| Länge | 3 970 mm |
| Breite | 1 682 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 455 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1 |
| CO₂ | 96.0 g/km |
| Verbrauch | 3.70 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 175/70R14 84T: 5x14 DP35 |
| Reifen (Option) | 185/60R15 84T: 5.5x15 DP38, 6x15 DP38, 6x15 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 580 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 11.07.2012 |
| Typengenehmigung | 1VE440 |